Широкоформатная печать: Белгород изучает материалы
shapka

Широкоформатная печать: Белгород изучает материалы

Широкоформатная печать в Белгороде невероятно распространена, однако любому заказчику необходимо для начала ознакомиться с материалами, на которые может наноситься изображение. Это позволит наиболее продуктивно использовать возможности печати.

Широкоформатная печать в Белгороде может быть эффективнее

Если нужна широкоформатная печать, Белгород должен обращать внимание на поверхности, предназначенные для печати. Обилие материалов позволяет выполнить любое решение визуальной задачи, однако правильный выбор позволит получить нужный результат без крупных финансовых затрат. О том, какие бывают материалы, расскажет наша статья.

Баннер. Представляет собой армированное полотно из винила, бывает ламинированным и литым. В первом случае баннер не очень прочный, но прекрасно подходит для использования внутри помещений. Что касается качества печати, то в обоих случаях оно одинаковое, но литой баннер лучше подходит для размещения на улице по прочностным характеристикам.

Разновидности баннеров следующие: фронтлит, предназначенный для односторонней печати перетяжек, биллбордов, брандмауэров. Бэклит, рассчитанный на изготовление световых коробов, поскольку имеет достаточно высокий коэффициент пропускания света. Блокаут, позволяет применять двустороннюю печать. Поскольку между слоями ПВХ существует светоблокирующая прослойка, то изображения не просвечиваются.

Баннерная сетка. Выполняет декоративные функции при строительстве (маскирует объект), используется в качестве декораций, а в некоторых работах применяется как защита от пыли.

Другие виды материалов

  • Пленка самоклеющаяся ORAJET 3640. Придумана специально для широкоформатных сольвентных принтеров. По сути это мягкая ПВХ пленка, с покрытием и слоем полиакрилатного клея. Применима для наружной рекламы, для дисплеев и интерьерной рекламы.
  • Пленка самоклеющаяся AVERY серии MPI 3020, 3021. Обладает хорошей прочностью. В основном модели отличаются клеевым слоем – в некоторых случаях возможно беспрепятственное удаление пленки по истечении определенного срока.
  • Самоклеющаяся пленка AVERY серия MPI 2150. Основное отличие от других моделей – светопропускающая способность.
  • Пленка Backlit без клеевой основы. Имеет отличную четкость и яркость изображения, благодаря чему прекрасно подходит для интерьеров и даже световых коробов. Сама по себе матовая, с покрытием, достаточно долговечна.
  • Пленка перфорированная. Идеальна для рекламы на стеклах и автотранспорте, поскольку из помещения сквозь нее можно смотреть, а снаружи, виден лишь рисунок. Устойчива к солнечному свету и влаге.
  • Холст. Состоит из полиэстеровой ткани, с полиуретановым покрытием. Отлично переносит пагубное влияние окружающей среды, при работе с ним не теряет формы, сохраняет качественное и яркое изображение.
  • Бумага Blue Back. Белая бумага, с использованием голубой подложки. Применяется для стендов, плакатов, постеров внутри помещения.