Широкоформатная печать: Воронеж узнает важные параметры принтеров
shapka

Широкоформатная печать: Воронеж узнает важные параметры принтеров

Как в последнее время популярна широкоформатная печать, Воронеж видит по обстановке вокруг. Брандмауэры, рекламные щиты, баннеры - все это продукты современной печати. Любой бизнес заинтересован в том, чтобы его деятельность была известна, как можно более широкому кругу потенциальных клиентов. Благодаря современным технологиям визуальная составляющая любой компании работает ей на пользу, прочно вплетаясь в сознание горожан.

Какими параметрами обладает широкоформатная печать: Воронеж делится опытом

То, какими особенностями обладает широкоформатная печать, Воронеж уже знает. Но какие технические параметры принтеров влияют на скорость и качество печати?

Разрешение печати. Разрешение делится на две категории: реальное и адресуемое. Реальным считается разрешение, полученное, за один проход печатной головки. Если же имеется необходимость в повышении четкости, то головку можно пустить несколько раз повторно по тем же участкам. От этого резко снижается скорость печати, но конечное изображение избавляется от полос, и происходит плавный переход тонов и полутонов.

Скорость печати. Данный параметр полностью связан с объемом предстоящей печати. Скорость, в зависимости от модели принтера, варьируется от нескольких до ста квадратных метров в час у крупных устройств. В данном вопросе критерии не определены, поскольку сами принтеры обычно обладают несколькими режимами печати, и в случае необходимости повышенного разрешения картинки скорость существенно падает, но вместе с тем возрастает качество.

Система и производительность. В целом, на производительность системы влияет скорость печати, однако есть еще факторы, заметно влияющие на производительность. В частности это мощность растрового процессора, и компьютера. Часто бывает так, что сама печать занимает гораздо меньше времени, чем предварительная обработка. Покупая устройство для печати, важно оценить производительность системы в целом, поскольку она всегда будет определяться самой слабой своей составляющей.

Система подачи чернил. Бывает непрерывной и порционной. В первом случае емкости значительно больше и в процессе дозаправки плоттер не останавливается. Во втором случае, когда чернила заканчиваются, плоттер приостанавливает работу, и только пополнив запас чернил, продолжает работу. Если плоттер обладает системой сушки, то готовое полотно сможет сразу наматываться на бобину, не требуя при этом контроля оператора.

Таким образом, обращая внимание на все технические параметры устройств, вы сможете наладить оптимальный режим работы.